Клуб «Горожанин» - Аиза Петровна РЕШЕТНИКОВА

gorojanin-mart-reshetnikova

Клуб «Горожанин» приглашает 15 марта 2019 г. в 17:00 на цикл лекций Екатерины Строговой по истории города Якутска.

В гостях у клуба - Аиза Петровна РЕШЕТНИКОВА, заслуженная артистка Якутской АССР, заслуженный работник культуры РФ, член Союза композиторов РФ, кандидат исторических наук, лауреат премии (Золотая медаль) Фонда Ирины Архиповой, основатель и бессменный руководитель Музея музыки и фольклора народов Якутии.

В лекции «А музыка звучит…» Аиза Петровна расскажет историю музыкальной жизни Якутска.

Многогранна деятельность Аизы Петровны Решетниковой – высокопрофессионального музыканта, исследователя музыки и сюжетного фонда якутского и эвенкийского эпосов, организатора уникального музея, посвященного пропаганде накопленных наукой знаний об устном нематериальном наследии народов Якутии. Каждая из граней ее деятельности могла бы составить полноценную творческую судьбу отдельной личности.

Ждем 15 марта в 17:00 по адресу ул. Федора Попова, 18.

Вход свободный.

Справки по тел.: 21-48-20, 8(924)761-19-73.