Дореволюционные издания

Белинский В. Г. Собрание Сочинений: в 3 т. т. 1.

Белинский, Виссарион Григорьевич. Собрание Сочинений: в 3 т. т. 1.

1834 – 1840 : юбилейн. изд. (1811-1911) / В. Г. Белинский ; под ред. Иванова – Разумника . – СПб . – [б. и.] , 1911 . - 1039 с . - (Библиотека русских критиков).

Юбилейное издание, вышедшее в 1911 году к 100 – летию В.Г. Белинского. Вышло издание в трех томах. Вступительная статья ко всему изданию Иванова – Разумника «Виссарион Григорьевич Белинский». Первый том включает работы Белинского с 1834 – 1840 года, второй том с 1841 – 1845. Всего оба тома содержат 55 статей. К сожалению третий том издания отсутствует. Справочный аппарат издания составляет именной алфавитный указатель ко всему изданию. Издание красочно оформлено: тканевый переплет темного (болотного) цвета с изображением портрета В. Г. Белинского. Золотое тиснение. Выпущено типографией М. Стасюлевича.

Данный текст доступен только для авторизованных пользователей сайта

Белинский В. Г. Собрание Сочинений: в 3 т. т. 2.

Белинский, Виссарион Григорьевич. Собрание Сочинений: в 3 т. т. 2.

1841 – 1845 : юбилейн. изд. (1811-1911) / В. Г. Белинский ; под ред. Иванова – Разумника . – СПб . – [б. и.] , 1911 . -  1139 с . – (Библиотека русских критиков).

Данный текст доступен только для авторизованных пользователей сайта

Живописная Россия. Т4. Царство Польское. В2 ч. Ч. 1.

Живописная Россия. Т4
Живописная Россия. т. 4. Царство Польское. в 2 ч. Ч. 1. : Отечество наше в его земельном, историческом, племенном, экономическом и бытовом значении/ Под ред. П. П. Семенова. - СпБ. - М. : Тов. М. О. Вольфъ, 1896.  –  502 с. ;  ил.
Царство Польское – это Варшавская, Царство Польское это Варшавская, Калининская, Ломтинская, Люблинская, Петроковская и др. губернии. Первая часть четвертого тома иллюстрирована 261 рисунком и 22 иллюстрациями картин на дереве. После титульного листа даны изображения гербов губерний. В томе 12 очерков. Даны очерки В.Чуйко «Первобытные времена», «Польша во времена раздела», «Польша до раздела», «Польская литература», «Искусство Польши» и другие очерки.

Данный текст доступен только для авторизованных пользователей сайта

Живописная Россия. Т. 4. Царство Польское. В 2 ч. Ч.2.

Живописная Россия. Т. 4.

Живописная Россия. т. 4. Царство Польское. в 2 ч. ч. 2. : Отечество наше в его земельном, историческом, его земельном, историческом, племенном, экономическом и бытовом значении / под общей ред. П. П. Семенова. - СпБ. – М. : Тов. М. О. Вольфъ, 1896  – 244 с. , ил.

Вторая часть четвертого тома иллюстрирована 195 рисунками и 28 иллюстрациями отдельных картин на дереве. Том содержит следующие очерки о Польше: В.Чуйко «Города царства Польского», «Географический очерк Польши», «Варшава», Карнович «Природа и климат Польши».